Коммунальный вестник 23.07.2018 - 31.07.2018 г.

Коммунальный вестник за период с 23 июля по 31 июля 2018 г.

В целях информатизации населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1. 28.07.2018г. в 18 00 поступило сообщение, что в с. Лазарево, ул. Октябрьская, 35/1 горит дом. Информация доведена до заинтересованных лиц (ПСЧ-3). Пожар ликвидирован в 20 00 в полном объеме силами ПСЧ-3 (1 ед. техники, 2-х чел. личного состава).
2. 29.07.2018г. в 08 50 поступило сообщение, что в с. Чурки, ул. 27 съезда КПСС отсутствует энергоснабжение. Информация доведена до заинтересованных лиц (ДРСК), электроснабжение восстановлено в 09 40 в полном объеме силами ДРСК (1 ед. техники, 2-х чел. личного состава).
3. 29.07.2018г. в 18 55 поступило сообщение, что в с. Ленинское, ул. Лебедева, 1 отсутствует энергоснабжение. Информация доведена до заинтересованных лиц (ДРСК), электроснабжение восстановлено в 19 10 в полном объеме силами ДРСК (1 ед. техники, 2-х чел. личного состава).

Других значимых событий не произошло.
Пожароопасная обстановка стабильная, угроз нет.
Гидрологический прогноз:

Прогноз погоды:

Напоминаем основные правила безопасного поведения при угрозе подтопления:

Чтобы паводок не застал врасплох, нужно хорошо изучить местность, в которой вы проживаете, и знать, куда следует передвигаться при угрозе подтопления. Держите в резерве средства переправы, высокие сапоги, теплые вещи, запас продуктов, воды и медикаментов. В случае эвакуации не пытайтесь ее избежать, воспользуйтесь советами оперативных служб и спасателей попавшего в зону подтопления. Не забудьте документы и ценности. Постарайтесь помочь и другим людям (друзьям, соседям и знакомым). Не поддавайтесь панике. Проконтролируйте выключение газа и электричества, переправьте на чердак вещи. Окна и двери первого этажа лучше не только закрыть, но и забить досками.
При возвращении в дом, выясните, не угрожает ли ему обрушение, а также проветрите помещение, чтобы удалить накопившиеся газы. Предварительно проверьте исправность проводки и других коммуникаций. Всю грязь, мусор, принесенную паводком, нужно как можно скорее убрать, очистить дворы и помещения, провести обработку колодезной воды. Это предотвратит распространение инфекций и не вызовет эпидемии заболеваний. До полной очистки колодцев пить воду из них категорически запрещено!

-филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Так же предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района. Стоимость баллонов с газом составляет 1137 руб. 40 коп. С доставкой 1179 руб. 40 коп. Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии. Остаток баллонов с газом в ОАО «Биробиджаноблгаз» в с. Ленинское составляет 100 шт.

По всем интересующим вопросам и предложениям в сфере ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности Ленинского муниципального района можно обратиться по телефону 21-3-15, либо телефону экстренной службы «112».

Единая дежурно-диспетчерская служба
администрации Ленинского муниципального района