Население (на 1 января 2020 года):

Коммунальный вестник 23.07.2019 - 29.07.2019 г.

Коммунальный вестник за период с 23 по 29 июля 2019 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедший период произошли следующие события:
- 23 июля 2019 года в ходе порыва сильного ветра с дождем в селах района (Ленинское, Бабстово, Кукелево, Лазарево) были повреждены линии электропередач и электро подстанции. Прибывшие на места рабочие филиала «Электрические сети ЕАО» в кротчайшее время устранили повреждения.

Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.
Уровень воды на р. Амур составил: 635 см.
В ближайшие несколько суток возможен незначительный подъем уровня воды.
Уровень р. Биджан составил: 329 см.
В ближайшие несколько суток возможен незначительный подъем уровня воды.

Гидрологический прогноз: http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".
- филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Стоимость баллонов с газом составляет 1156,80 руб. 40 коп. (с доставкой 1199 руб.) Кроме того имеются новые баллоны по цене 2695 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии.
Так же в филиале ОАО «Биробиджаноблгаз» предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района.

Внимание! Филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» предупреждает о том, что на территории муниципального района участились случаи продажи гражданам некондиционных и с просроченным сроком годности газовых баллонов. Указанные баллоны для замены приниматься не будут. Кроме того их эксплуатация небезопасна.

Тел. ЕДДС: 112, 21-3-15

Единая дежурно-диспетчерская служба