Население (на 1 января 2020 года):

Коммунальный вестник 26.10.2020 - 02.11.2020 г.

Коммунальный вестник за период с 26.10.20 по 02.11.2020г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:
1. 27.10.2020г. в 12 00 поступила информация, что в с. Ленинское по ул. Школьная д. 8 произошло возгорание квартиры в многоэтажном доме. Информация доведена до заинтересованных служб (ПСЧ-3, ОНД). Возгорание ликвидировано силами  ПСЧ-3. В результате пожара, несовершеннолетняя девочка, получила телесные повреждения выпрыгнув с третьего этажа дома. Девочка была доставлена в ЦРБ. Причина пожара –замыкание электропроводки.
На территории района производились плановые, кратковременные отключения электроэнергии.
Поступали сообщения о вызове «Скорой помощи», ДРСК и управляющих компаний для устранения мелких неисправностей - электро, - тепло и водоснабжения. Все сообщения доведены до указанных служб в установленные сроки.

Пожароопасная обстановка в районе стабильная.
ПСЧ-3 и ДПД сельских поселений неоднократно происходили выезды на возгорания (палы) сухой травы на участки местности вблизи сел Ленинское, Бабстово. Термоточки ликвидированы в полном объеме.

Внимание! Уважаемые граждане. На территории муниципального района сохраняется сухая и ветреная погода. Происходят палы сухой травы. Настоятельно просим Вас соблюдать меры предосторожности в полях, лесах и подворьях.
Внимание! Уважаемые граждане. На территории муниципального района сохраняется угроза возникновения «Короновирусной инфекции». Настоятельно просим Вас соблюдать меры предосторожности и самоизоляции.

Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.
Уровень воды на р. Амур составил: 471-11 см.
В ближайшие несколько суток возможны незначительные перепады уровня воды.
Уровень р. Биджан составил: 201-1 см.
В ближайшие несколько суток возможны незначительные перепады уровня воды.

Гидрологический прогноз:

Прогноз погоды: