Коммунальный вестник 26.11.2018 - 03.12.2018 г.

Коммунальный вестник за период с 26 ноября по 03 декабря 2018 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1. 26.11.2018г. в 18 00 поступила информация, что в с. Бабстово, ул. Оборонная, 27 произошло отключение электроснабжения. Информация доведена до заинтересованных служб (ДРСК). Авария ликвидирована силами ДРСК (1 ед. техники, 3-х чел. личного состава) в полном объеме.

2. 27.11.2018г. в 15 20 поступила информация, что в ст. Ленинск, ул. Октябрьская произошло отключение электроснабжения. Информация доведена до заинтересованных служб (ДРСК, ЖД/станция). Авария ликвидирована силами ЖД/станции (1 ед. техники, 2-х чел. личного состава) в 16 49 в полном объеме.

3. 29.11.2018г. в 14 50 поступила информация, что в с. Биджан, ул. Строителей произошло возгорание автомобиля в гараже. Информация доведена до заинтересованных служб (ПСЧ-3). Возгорание ликвидировано силами ПСЧ-3 (2 ед. техники, 5 чел. личного состава) в 15 50 в полном объеме. Сгорел автомобиль и частично крыша гаража.

4. 30.11.2018г. в 18 10 поступила информация, что в с. Степное, ул. Мира произошло отключение электроснабжения. Информация доведена до заинтересованных служб (ДРСК). Авария ликвидирована силами ДРСК (1 ед. техники, 2-х чел. личного состава) в 20 00 в полном объеме. Причина в оборудовании на подстанции.

5. 02.12.2018г. в 10 23 поступила информация, что в с. Лазарево, ул. Ушакова произошло отключение электроснабжения. Информация доведена до заинтересованных служб (ДРСК). Авария ликвидирована силами ДРСК (1 ед. техники, 2-х чел. личного состава) в 12 15 в полном объеме.

Других значимых событий за указанный период не произошло.
Кроме того поступали сообщения о вызове «Скорой помощи». Все сообщения доведены до указанных служб в установленные сроки.

Пожароопасная обстановка в районе стабильная.

Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.
Уровень воды на р. Амур составил: 114 см.
В ближайшие несколько суток возможен незначительный спад уровня воды. Ледоход.
Уровень р. Биджан составил: 137 см.
В ближайшие несколько суток возможен незначительный спад уровня воды. Ледоход.

Гидрологический прогноз: http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ". - филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Так же предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района. Стоимость баллонов с газом составляет 1137 руб. 40 коп. С доставкой 1179 руб. 40 коп. Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии.
Внимание! Филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» предупреждает о том, что на территории муниципального района участились случаи продажи гражданам некондиционных и с просроченным сроком годности газовых баллонов. Указанные баллоны для замены приниматься не будут. Кроме того их эксплуатация небезопасна.

Внимание!!!
По сообщениям граждан на территории Бабстовского сельского поселения замечен МЕДВЕДЬ!!!
Просим граждан в т.ч. охотников, рыбаков и фермеров соблюдать осторожность при выходе за пределы жилых зон.

Тел. ЕДДС: 112, 21-2-20

Единая дежурно-диспетчерская служба