Коммунальный вестник 30.07.2018 - 06.08.2018 г.

Коммунальный вестник за период с 30 июля по 06 августа 2018 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1. 04.08.2018г. в 18 10 поступило сообщение, что в с. Ленинское, ул. 30 лет Победы горит дом. Информация доведена до заинтересованных лиц (ПСЧ-3). Возгорание мусора ликвидировано в 18 40 в полном объеме силами ПСЧ-3 (1 ед. техники, 2-х чел. личного состава).
2. 05.08.2018г. в 15 15 поступило сообщение, что в с. Ленинское на протоке «Михайловская» в районе ул. Советская подростки переплыв на остров не могут вернуться назад. Информация доведена до заинтересованных лиц (ГИМС, Полиция), детей переправили военнослужащие отряда пограничных сторожевых кораблей и катеров Службы в г. Биробиджане в с. Ленинское. Пострадавших нет.

Других значимых событий не произошло.

Пожароопасная обстановка стабильная, угроз нет.

Мониторинг гидрологической обстановки на территории муниципального района показывает спад уровня воды на р. Амур и на данный момент составляет 8,15 м.
В ближайшие 3 – 4 суток возможен спад воды в р. Амур на 10–30 см.
Уровень р. Биджан показывает спад уровня воды и составляет 322 см., прогноз на ближайшие несколько суток: - 10–20 см.
В целом на данный момент гидрологическая обстановка в районе стабилизируется, в ближайшее время ожидается сход воды с низкопойменных участков пашни, лугов, огородов и дорог, а также приусадебных участков, расположенных в прилегающим к береговым линиям и линиям дамб.
Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС продолжает находиться в режиме функционирования "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ".
Уважаемые граждане! Информируем Вас о необходимости кипячения питьевой воды, полученной из колодцев и глубинных скважин.
Уважаемые граждане, имеющие в пользовании не оформленные надлежащим образом земельные участки! Информируем Вас о необходимости оформления договорных отношений на указанные участки, а также о необходимости страхования земельных участков (урожая).

Гидрологический прогноз:

Прогноз погоды:

-филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Так же предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района. Стоимость баллонов с газом составляет 1137 руб. 40 коп. С доставкой 1179 руб. 40 коп. Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии. Остаток баллонов с газом в ОАО «Биробиджаноблгаз» в с. Ленинское составляет 100 шт.

По всем интересующим вопросам и предложениям в сфере ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности Ленинского муниципального района можно обратиться по телефону
21-3-15, либо телефону экстренной службы «112».

Единая дежурно-диспетчерская служба
администрации Ленинского муниципального района