Коммунальный вестник за 09 апреля - 16 апреля 2018 г.

В целях информатизации населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1.        10.04.2018г. в 17 05 с. Бабстово по ул. 40 лет Победы произошла авария на трансформаторной подстанции (попала кошка), информация доведена до оперативного дежурного ЗЭС. Устранено в 17 45 силами ДРСК (1 ед. техники и 2-х чел. личного состава).

2.        10.04.2018г. в 17 07 поступило сообщение от администрации села о том, что в с. Унгун подходит травяной пал. Информация доведена до ПСЧ-3 и ДПД сельского поселения. Пал ликвидирован в 18 20 силами ДПД (1 автомобиля АЦ и 2-х чел. личного состава).

3.        10.04.2018г. в 17 10 поступило сообщение о том, что в с. Новое по ул. Новая и ул. Правленческая горит трава. Информация доведена до ПСЧ-3 и ДПД сельского поселения. Возгорание ликвидировано в 19 10 силами ДПД (1 автомобиля АЦ и 2-х чел. личного состава) и ПСЧ-3 (1 автомобиля АЦ и 3-х чел. личного состава).

4.        11.04.2018г. в 03 50 поступило сообщение о том, что в с. Степное по ул. Луговая и ул. Животноводов отсутствует энергоснабжение. Информация доведена до оперативного дежурного ЗЭС. Авария ликвидирована в 14 00 силами ДРСК.

5.        11.04.2018г. в 12 40 поступило сообщение от администрации села о том, что в с. Лазарево отсутствует энергоснабжение. Информация доведена до оперативного дежурного ЗЭС. Авария ликвидирована в 14 45 силами ДРСК.

6.        12.04.2018г. в 09 16 поступило сообщение о том, что на выезде из с. Ленинское произошло ДТП (перевернулся автомобиль). Информация доведена до оперативного дежурного МО МВД «Ленинский» ЕАО и скрой помощи. В аварии получила легкие телесные повреждения гражданка.

По состоянию на 16.04.2018г. заболеваемость «ОРВ» составила:

- всего – 77 в.т.ч. детей до 17 лет – 64

Мониторинг гидрологической обстановки на территории муниципального района показывает незначительный рост уровня воды, местами закраины, возможны подвижки ледостава.

Уровень р. Амур составляет: 320 см., прогноз на ближайшие несколько суток:
+ 5-10 см.

Уровень р. Биджан составляет: 139 см., прогноз на ближайшие несколько суток:
+ 5-15 см.

Прогноз погоды:

-филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Так же предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района. Стоимость баллонов с газом составляет 1085 руб. 40 коп. Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой).

По всем интересующим вопросам и предложениям в сфере ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности Ленинского муниципального района можно обратиться по телефону
21-3-15, либо телефону экстренной службы «112».

Единая дежурно-диспетчерская служба

администрации Ленинского муниципального района