Коммунальный вестник за период с 09.01.2019 по 14.01.2019 г.

Коммунальный вестник

за период с 09 по 14 января 2019г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшие выходные и праздничные дни произошли следующие события:

1.     12.01.2019г. завершена ликвидация коммунальной аварии на теплотрассе в с. Бабстово. На ликвидации аварии были задействованы техника ресурсоснабжающей компании (3 ед. техники, 8-х чел. личного состава).

Других значимых событий за указанный период не произошло.

Кроме того поступали сообщения о вызове «Скорой помощи», ДРСК и управляющих компаний для устранения мелких неисправностей - электро, - тепло и -водоснабжения. Все сообщения доведены до указанных служб в установленные сроки.

Пожароопасная обстановка в районе стабильная, угроз нет.

Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.

Уровень воды на р. Амур составил: 236 см.

В ближайшие несколько суток возможен незначительный спад уровня воды.

Уровень р. Биджан составил: 132 см.

В ближайшие несколько суток возможен незначительный спад уровня воды.

Гидрологический прогноз:

Прогноз погоды:

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".

- филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Стоимость баллонов с газом составляет 1137 руб. 40 коп. (с доставкой 1179 руб. 40 коп.) Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии.

Так же в филиале ОАО «Биробиджаноблгаз» предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района.

Внимание! Филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» предупреждает о том, что на территории муниципального района участились случаи продажи гражданам некондиционных и с просроченным сроком годности газовых баллонов. Указанные баллоны для замены приниматься не будут. Кроме того их эксплуатация небезопасна.

Тел. ЕДДС: 112, 21-2-20

Единая дежурно-диспетчерская служба