Коммунальный вестник за период с 10 по 18 сентября 2018 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:
1. 11.09.2018г. в 11 30 поступила информация от оперативного дежурного ДРСК о плановых отключениях в с. Ленинское 11.09.2018г. и 12.09.2018г. Информация доведена до всех заинтересованных лиц.
2. 13.09.2018г. в 12 02 поступило сообщение о том, что в с. Венцелево по ул. Горная, 38/2 произошло возгорание дома. Информация доведена до заинтересованных лиц (ПСЧ-3). Пожар ликвидирован в полном объеме силами ПСЧ-3 (1 ед. техники, 2-х чел. личного состава). Обнаружены 2 трупа. Причины возгорания устанавливаются.
3. 14.09.2018г. в 12 00 поступило сообщение о том, что в с. Калинино по ул. Советская, 4 произошло отключение электроснабжения. Информация доведена до заинтересованных лиц (ДРСК). Авария ликвидирована в 15 00 в полном объеме силами ДРСК (1 ед. техники, 2-х чел. личного состава). Обнаружены 2 трупа. Причин неисправность трансформатора на подстанции.
4. 15.09.2018г. в 03 05 поступило сообщение о том, что в с. Бабстово по ул. Ленина, 19 произошло возгорание частного автомобиля. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Других значимых событий не произошло.
Пожароопасная обстановка стабильная, угроз нет.
Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.
Уровень воды на р. Амур составил: 525 см.
В ближайшие несколько суток возможен незначительный подъем уровня воды.
Уровень р. Биджан составил: 229 см.
В ближайшие несколько суток возможен спад уровня воды.

Гидрологический прогноз: http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".

Доводим информацию о том, что на 20-21.09.2018г. запланированы комплексные учения по теме: «Действия руководящего состава и аварийных формирований районного звена при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод органов управления муниципального района с мирного на военное время, выполнение мероприятий гражданской обороны». Мероприятия будут проводиться на территории с. Ленинское.

-филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Так же предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района. Стоимость баллонов с газом составляет 1137 руб. 40 коп. С доставкой 1179 руб. 40 коп. Кроме того имеются новые баллоны по цене 2650 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии.

По всем интересующим вопросам и предложениям в сфере ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности Ленинского муниципального района можно обратиться по телефону 21-3-15, либо телефону экстренной службы «112».

Единая дежурно-диспетчерская служба администрации Ленинского муниципального района

Дата изменения: 19.09.2018 13:01