Население (на 1 января 2020 года):

Коммунальный вестник за период с 22 по 29 апреля 2019 г.

В целях информирования населения по вопросам ЖКХ, автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства, гражданской обороны и противопожарной безопасности администрация Ленинского муниципального района сообщает:

За прошедшую неделю произошли следующие события:

1.     23.04.2019г. в 06 05 поступила информация, что в с. Калинино по ул. Лазо произошло возгорание дома. Информация доведена до заинтересованных служб (ПСЧ-3, ОНД). Возгорание ликвидировано силами ПСЧ-3 (1 ед. техники, 3 чел. личного состава) в 16 15 в полном объеме. Пострадавших нет.

2.     24.04.2019г. в 15 23 поступила информация, что в с. Ленинское по ул. Ленина, 2 произошло возгорание балкона МКД. Информация доведена до заинтересованных служб (ПСЧ-3, ОНД). Возгорание ликвидировано силами ПСЧ-3 (1 ед. техники, 3 чел. личного состава) в 14 50 в полном объеме. Пострадавших нет.

Поступали сообщения о вызове «Скорой помощи», ДРСК и управляющих компаний для устранения мелких неисправностей - электро, - тепло и водоснабжения. Все сообщения доведены до указанных служб в установленные сроки.

Пожароопасная обстановка в районе напряженная.

ПСЧ-3 и ДПД сельских поселений неоднократно происходили выезды на возгорания (палы) сухой травы на участки местности вблизи сел Ленинское, Целинное, Кукелево, а также на сельскохозяйственных территориях и принадлежащих лесному фонду. Термоточки ликвидированы в полном объеме.

Внимание! Уважаемые граждане. На территории муниципального района сохраняется сухая и ветреная погода. Продолжаются палы сухой травы. Настоятельно просим Вас соблюдать меры предосторожности в полях, лесах и подворьях.

Гидрологическая обстановка стабильная, угроз нет.

Уровень воды на р. Амур составил: 86 см.

В ближайшие несколько суток возможны незначительный подъем уровня воды.

Уровень р. Биджан составил: 131 см.

В ближайшие несколько суток возможны незначительные перепады уровня воды.

Гидрологический прогноз:

Внимание! Уважаемые граждане. На территории муниципального района на реках наблюдается активное разрушение ледяного покрова, ледоход. Настоятельно просим Вас соблюдать меры предосторожности при выходе на остатки льда, а также в поймах рек.

Прогноз погоды:

Районное звено сил и средств областной подсистемы РСЧС находится в режиме функционирования "ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".

- филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» продолжает реализацию газа в баллонах. Стоимость баллонов с газом составляет 1156,80 руб. 40 коп. (с доставкой 1199 руб.) Кроме того имеются новые баллоны по цене 2695 руб. (пустой). Предоставляются необходимые документы для получения субсидии.

Так же в филиале ОАО «Биробиджаноблгаз» предусмотрена доставка газовых баллонов в отдаленные села муниципального района.

Внимание! Филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» предупреждает о том, что на территории муниципального района участились случаи продажи гражданам некондиционных и с просроченным сроком годности газовых баллонов. Указанные баллоны для замены приниматься не будут. Кроме того их эксплуатация небезопасна.

Тел. ЕДДС: 112, 21-2-20

Единая дежурно-диспетчерская служба