Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Постановление от 10.09.2018 № 642 "Об утверждении перечня муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Ленинский муниципальный район» Еврейской автономной области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)"

Постановление от 30.05.2018 № 403 "О внесении изменений в состав Совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при главе администрации муниципального района, утвержденный постановлением администрации муниципального района от 20.03.2009 № 119"

Постановление от 23.03.2018 № 233 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)"

Постановление от 02.02.2018 № 100 "О внесении изменений в форму перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Ленинский муниципальный район» Еврейской автономной области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), утвержденную постановлением администрации муниципального района от 17.02.2017 № 240"

Постановление от 16.06.2017 № 587 "О внесении изменений постановление администрации муниципального района от 17.02.2017 № 240 «Об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Ленинский муниципальный район» Еврейской автономной области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»"

Постановление от 17.02.2017 № 240 "Об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Ленинский муниципальный район» Еврейской автономной области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)"

Регистрация в автоматизированной системе "Меркурий", предназначенной для электронной сертификации поднадзорных грузов государственному ветеринарному надзору (открыть в формате PDF)

Внедрение ФГИС "Меркурий" (открыть в формате PDF)

Задачи и предварительные итоги второго этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (открыть в формате PDF)

Изменения законодательства в сфере регулирования алкогольного рынка (открыть в формате PDF)

Некоммерческое партнерство "Организация предпринимателей по экономическому развитию Еврейской автономной области" (ОПЭР ЕАО)

Сайт: http://opreao.ru
Президент ОПЭР ЕАО: Кацман Александр Алексеевич
Местонахождение: г. Биробиджан, ул. Пионерская, 17, цокольный этаж
Тел.: (42622) 6-63-19, 6-38-59
Почтовый адрес: Россия, 679016, г. Биробиджан, а\я 118
Электронный адрес: info@opreao.ru

Страница на Официальном интернет-портале органов государственной власти ЕАО: http://www.eao.ru/?p=3253

В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Еврейской автономной области от 29 марта 2018 года № 84 на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Еврейской автономной области сроком на 5 лет назначен Пастухов Вячеслав Анатольевич.
Основные задачи Уполномоченного:
- защита прав и законных интересов российских и иностранных субъектов предпринимательской деятельности на территории области в соответствии с федеральным законодательством и законодательством области, в том числе содействие восстановлению нарушенных прав и свобод, обеспечение эффективной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, их соблюдение на территории области;
- осуществление контроля за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории области органами государственной власти, органами местного самоуправления, муниципальных образований области;
- взаимодействие с предпринимательским сообществом;
- правовое просвещение по вопросам прав и свобод субъектов предпринимательской деятельности, форм и методов их защиты;
- информирование общественности о состоянии соблюдения и защиты прав субъектов предпринимательской деятельности на территории области;
- участие в развитии межрегионального и международного сотрудничества в сфере прав и свобод субъектов предпринимательской деятельности.

Контактная информация:
Адрес: 679015, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Советская, 111
E-mail: mnv.bizombudsman@post.eao.ru
Телефоны: (42622) 4-54-13; (42622) 4-68-21
Факс: (42622) 4-68-21

Региональное объединение работодателей Еврейской автономной области "Союз промышленников и предпринимателей"

Председатель правления - Шмаин Ефим Григорьевич
Адрес: 679016, Биробиджан, пр-т. 60-летия СССР, 18
Телефоны: (42622) 4-83-62;
8-924-641-10-17
E-mail: shmain1953@yandex.ru

ОГКУ "Агентство по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства"